Международная летняя школа ГРИНТ. Опыт татарстанских экологов транслируется за рубеж

22 августа 2019 г., четверг

В первый день чемпионата WorldSkills Минэкологии РТ посетили студенты из-за рубежа. В рабочие будни татарстанских экологов погрузились студенты из Германии и Китая.

С 19 августа по 2 сентября в Казани проходит вторая международная летняя школа Германо-Российского института новых технологий «Умные города» России: взгляд в будущее!». Частью проекта в этом году стали и российские студенты – учащиеся КНИТУ-КАИ, КФУ и КГЭУ. Одна из ключевых задач школы – получение теоретических и практических знаний в области экологии и охраны городской среды.

Знакомство с экологической деятельностью в Татарстане ребята начали с беседы с начальником управления информационных систем и экологического просвещения Дамиром Валиуллиным и начальником управления государственной инспекции экологического надзора Министерства экологии и природных ресурсов РТ Алексеем Полюшковым. Специалисты рассказали участникам школы об экологическом просвещении населения, осуществлении государственного надзора, интересных и полезных технических атрибутах, используемых экологами. На одном из таких проехались и сами студенты. Специалисты лаборатории Минэкологии РТ показали, как проводится отбор и анализ воды на месте, о более детальном исследовании состояния качества окружающей среды говорили в Центральной специализированной инспекции аналитического контроля. Студенты изучили, как исследуют воздух и почву, в частности, как работает передвижная экологическая лаборатория.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International