Экологическую обстановку в республике и участие в общественных движениях обсудили с подростками Тукаевского района

21 августа 2019 г., среда

Эко-урок для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Балкыш» Тукаевского района, провели специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ и представители Управления образования района. Экологи познакомили ребят с эко-достопримечательностями родного края, рассказали о памятнике природы «Боровецкие ключи», реке Кама, национальном парке «Нижняя Кама», о живописных местах, расположенных по его берегам.  В ходе беседы с детьми специалисты также обсудили экологическую обстановку в республике, перспективы перехода на раздельный сбор мусора и участие молодежи в общественных движениях. «Конечно, каждый из нас старается внести свой вклад в улучшение окружающей среды: сдаем макулатуру, участвуем в субботниках и движении «Школьный эко-патруль», - отметили ребята.

В завершении мероприятия все были награждены памятными подарками, в том числе тетрадями Министерства, содержащими ежедневные рекомендации по эко-поведению.