Береги энергию! Татарстанцы приглашаются к участию во Всероссийском фестивале «Вместе ярче - 2019»

21 августа 2019 г., среда

С августа по октябрь 2019 года в целях популяризации среди населения энергосберегающего образа жизни при поддержке Министерства энергетики России, Министерства науки и высшего образования РФ,  Федерального агентства по делам молодежи, Российского движения школьников, Госкорпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» проводится Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче - 2019. Фестиваль проводится в формате масштабных праздников для всей семьи с вовлечением руководителей органов власти, компаний, деятелей науки, культуры, спорта.

В 2018 году в 76 регионах страны в поддержку фестиваля прошла социальная кампания по популяризации энергосберегающего образа жизни: в школах и детских садах проведены тематические уроки и недели энергосбережения, тематические викторины, квесты, конкурсы сочинений для школьников и молодежи, встречи энергетиков со студентами, Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК, благотворительные акции по замене традиционных ламп на энергосберегающие и т.п. Особое внимание в этом году будет уделено популяризации культуры конкретных дел дома или на работе в сфере энергосбережения и экологии, которые зависят от самого гражданина, на личный вклад каждого.

Если Вы заинтересовались участием в фестивале          на площадке городских праздников или в рамках социальной кампании в поддержку идеи энергосбережения, необходимо обратиться в федеральный или соответствующий региональный оргкомитет. Контакты указаны на главной странице сайта www.вместеярче.рф.

Вопросы по организации, поддержке фестиваля #ВместеЯрче и получению методических материалов можно направлять в Федеральный Оргкомитет фестиваля: festival@minenergo.gov.ru, тел.: +7 (962) 997-2563.

Пресс-служба МЭПР РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International