Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе «Лучший эковолонтерский отряд»

19 августа 2019 г., понедельник

Неправительственный экологический фонд  имени В.И. Вернадского и Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации совместно с Всероссийским обществом охраны природы, АНО «Экспоцентр «Заповедники России» и Межрегиональной экологической общественной организацией «ГРИНЛАЙФ» объявили о  проведении II Всероссийского конкурса «Лучший эковолонтерский отряд». Заявки    принимаются до 30 сентября 2019 года. Награждение победителей Конкурса состоится в городе Москве 28–31 октября 2019 года в рамках Всероссийской конференции по экологическому образованию.

К участию приглашаются волонтерские отряды, объединяющие граждан в возрасте от 10 и более лет, реализовавшие социально-экологические проекты.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Помогаем заповедникам» (проекты волонтерских отрядов на особо охраняемых природных территориях)

- «Эковолонтеры — рекам и озерам» (проекты волонтерских отрядов по очистке берегов водных объектов)

«Волонтеры леса» (проекты волонтерских отрядов по сохранению и восстановлению лесов и лесных насаждений)

«Эковолонтеры города» (проекты волонтерских отрядов по благоустройству дворов и улиц городов)

- «Мусору — нет!» (проекты волонтерских отрядов по решению проблемы мусора)

«Эковзгляд» (создание и распространение информационно-просветительских материалов и медиа-ресурсов экологической и волонтерской тематики)

Дополнительная информация о правилах участия, порядке подачи заявления–анкеты и портфолио размещены на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского.

Координатор конкурса: Елена Павловна Хмара, тел.: (495) 953-72-77, (495) 953-73-49