Прошли общественные слушания по проекту рекультивации несанкционированной свалки в Нижнекамском районе

16 августа 2019 г., пятница

Общественные обсуждения по проектной документации «Рекультивация несанкционированной свалки, расположенной в районе с. Прости Нижнекамского района Республики Татарстан»  прошли в селе Прости Нижнекамского района. В мероприятии приняли участие 47 жителей Нижнекамского муниципального района, в том числе депутаты сельского, городского Советов и Совета района, представители общественных организаций города и района. Участники смогли оценить проектную документацию о планируемых работах. Данный проект был поддержан участниками слушания.

Финансирование по реализации проекта ожидается по федеральному проекту «Чистая страна» в рамках Нацпроекта «Экология». Цель федерального проекта – ликвидация всех выявленных на 1 января 2018 г. несанкционированных свалок в границах городов и наиболее опасных объектов накопленного экологического вреда к 2024 году за счет восстановления, в том числе рекультивации, земельных участков, подверженных негативному воздействию накопленного вреда окружающей среде.