Минэкологии РТ: превышений ПДК с 13 по 14 августа не фиксировалось

16 августа 2019 г., пятница

Автоматические станции контроля загрязнения атмосферы в Казани, Набережных Челнах и Нижнекамске превышений предельно допустимых концентраций не фиксировали. Стационарные посты работают непрерывно, данные для анализа передаются в Минэкологии РТ.

Следует учитывать, что показатели о состоянии атмосферного воздуха на сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ представлены без учета погрешности. Отклонение измеренного значения от действительного в среднем может составлять 25%.

Данные, полученные в зоне санитарного разрыва автодорог или в санитарной зоне соответствующих автостоянок, необходимо сравнивать с ПДК рабочих зон, а не населенных пунктов. Согласно Постановлению Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 №74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН «Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов», для автомагистралей, метрополитена, линий железнодорожного транспорта, гаражей и автостоянок, устанавливается расстояние от источника химического, биологического и/или физического воздействия, уменьшающее эти воздействия до значений гигиенических нормативов.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International