В День очистки водоемов обследуют дно озера Лесное в Набережных Челнах

16 августа 2019 г., пятница

Событие для любителей природы и порядка в городской среде. 17 августа в Набережных Челнах пройдет ежегодная республиканская акция Русского географического общества, посвященная очистке донных территорий городских водоемов и прибрежных зон. Мероприятие пройдет при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. На территории парка Прибрежный водолазы подводного исследовательского отряда РГО имени Алексея Леонова совместно с дайвинг клубом «Борзый Карась» очистят дно озера Лесное. В ходе мероприятия Председатель РГО в Республике Татарстан Дмитрий Шиллер проведет лекцию «Как понять, что твоя команда – это твоя жизнь». Руководитель и участник арктических экспедиций расскажет о занимательных историях пересечения океанов и проводимых исследованиях, а также о рекордах и трудностях, которые позволили достичь серьезных результатов. В качестве гостей приглашены мэр города Наиль Магдеев, депутат Государственной Думы Альфия Когогина, депутаты Городского Совета, а также неравнодушные жители города, активисты общественных организаций. Очистка стартует в 11.00, ждем всех желающих!