Акция «Чистый берег» прошла в Балтасинском районе

14 августа 2019 г., среда

Берег озера оздоровительного лагеря «Романтик» близ села Малые Лызи Балтасинского района очистили в рамках республиканской акции «Чистый берег». Субботник провели силами неравнодушных жителей района и молодежного движения «Форпост». «Сегодня мы собрали 15 мешков мусора: пластиковые бутылки, гнилые деревья, целлофановые пакеты. К акции также привлекли и ребят, отдыхающих в лагере «Романтик»»», - отметил ответственный секретарь административной комиссии Балтасинского района Фидан Хамидуллин.

Всего в природоохранном мероприятии приняло участие 30 человек. Напомним, акция по приведению в надлежащее санитарное состояние берегов водных объектов «Чистый берег» проводится по всей республике. В рамках нацпроекта «Сохранение уникальных объектов» в этом году силами муниципальных образований с привлечением волонтеров планируется очистить 90 водных объектов Татарстана.