Воздух на чистоту проверили сегодня участники лагеря-школы «Биосфера»

7 августа 2019 г., среда

С 25 июля по 11 августа в оздоровительно-образовательном комплексе «Дуслык» организована работа XXV республиканского экологического лагеря-школы "Биосфера" для одаренных детей. 71 татарстанский школьник - призеры и победители олимпиад по экологии муниципального, республиканского и всероссийского уровня – углубились в изучение общей экологии, гидробиологии, экологии растений и животных, лесоведения, экологического туризма, энтомологии, почвоведения, ветеринарной экологии. Сегодня ребята познакомились с деятельностью Лесопожарного центра, пообщались с представителями Регионального отделения "Русское географическое общество" в РТ, а также изучили принцип работы передвижной лаборатории Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Ознакомительную экскурсию для них провел главный специалист Центральной специализированной инспекции аналитического контроля Артур Вильданов. Он рассказал участникам смены о том, как контролируется качество атмосферного воздуха в Татарстане. В отборе и анализе проб ребята смогли поучаствовать лично.