5 сентября 2012 г., среда

В ВЦ «Казанская ярмарка» прошла ежегодная VII Межрегиональная научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность» под председательством министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артёма Сидорова.

Модераторами конференции выступили заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан по охране окружающей среды Андрей Калайда и председатель Научного совета по проблемам экологии при Президиуме Академии наук Республики Татарстан, заведующая кафедрой прикладной экологии Казанского государственного университета, доктор химических наук Венера Латыпова.

Участники конференции обсудили актуальные проблемы государственного регулирования в сфере охраны окружающей среды и природопользования, а также новейшие достижения науки в сфере промышленной экологии, их использование в различных отраслях промышленности.

Участники конференции отметили, что для Татарстана, как для одного из наиболее экономически и промышленно развитых регионов России, обеспечение экологической безопасности, устойчивого развития и высокого качества жизни населения республики возможно только за счет сбалансированности реальных интересов социально-экономического развития Республики Татарстан с требованиями экологической безопасности, обеспечения всесторонней модернизации производства,  широкого внедрения наилучших инновационных природоохранных технологий.

Пресс-служба министерства