С заботой об окружающей среде. Специалисты Заволжского управления провели экоурок в буинском лагере

23 июля 2019 г., вторник

Специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан научили воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Бор» Буинского района каждодневным шагам, которые помогут им внести вклад в решение экологических вопросов. В ходе занятия школьникам показали презентацию о важности биологического разнообразия, роли редких видов животных и растений в природных системах. Дети активно участвовали в обсуждении экологических вопросов, отвечали на вопросы и ловко справлялись с заданиями по поиску маркировки на пластике, определению периода разложения отходов. В конце мероприятия участникам была представлена выставка литературы на экологическую тематику.