130 мешков мусора собрали эко-активисты на озере Лесное в Казани

22 июля 2019 г., понедельник

Более 50 человек приняли участие в субботнике на озере Лесное в Авиастроительном районе Казани.  Это члены Русского географического общества, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан, представители политических объединений, активисты экологических движений, неравнодушные граждане. Дно водоема очищали аквалангисты Подводного исследовательского отряда имени А.А. Леонова. «Сегодняшний наш «улов» - это стеклянные и пластиковые бутылки и много кирпичей – их на дне оказалось больше всего», - отметили дайверы.

Мероприятие на озере Лесном – это пятая акция по очистке водоемов, проведенная Татарстанским отделением РГО и Министерством экологии и природных ресурсов РТ, в этом году. Дни очистки водоемов проходят уже более 10 лет, в их рамках активисты очищают от мусора дно и прибрежную зону крупных городских водоемов республики – популярных мест отдыха жителей.