«Зеленому миру быть!». Экознания получили школьники Агрызского района

11 июля 2019 г., четверг

Воспитанники летнего оздоровительного лагеря «Алмалы» Агрызского района стали слушателями и участниками экологического урока «Зеленому миру быть!». Усвоить простые экопривычки помогли игровые программы, где ребята не только получили ценные теоретические знания, но и закрепили их на практике посредством интерактивных игр, викторин, конкурсов. Сотрудники Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан рассказали школьникам о сегодняшнем состоянии окружающей среды, о проводимых республиканских природоохранных акциях. Ребята открыли для себя множество интересных и важных знаний о природе и о способах сбережения этого бесценного ресурса. На уроке была затронута и тема раздельного сбора мусора, дети узнали сроки разложения основных видов отходов: алюминиевой банки, стекла, пластмассы.