«Чистый берег» зовет добровольцев. Природоохранная акция стартует в Татарстане с 15 июля

10 июля 2019 г., среда

15 июля в Республике Татарстан стартует ежегодная природоохранная акция «Чистый берег». Мероприятие, проводимое Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан совместно с муниципальными образованиями, нацелено на наведение и поддержание санитарного порядка на берегах водоемов, развитие общественной активности и бережного отношения к природе. Традиционно участие в акции принимают представители муниципальных властей, органов местного самоуправления, активисты добровольческих и общественных организаций, студенческих и школьных коллективов, сотрудники различных структур и ведомств и другие неравнодушные граждане.

Первая крупная уборка в рамках акции состоится 20 июля в столице Татарстана на озере Лесное. Акция "Чистый берег" продлится до 30 сентября.