Урок с приставкой ЭКО. Воспитанникам тетюшского лагеря рассказали про раздельный сбор

8 июля 2019 г., понедельник

В загородном лагере «Чайка» Тетюшского района сотрудники Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели экологический урок. Мероприятие было направлено на вовлечение школьников в практику раздельного сбора и сокращение количества мусора. Для участников была организована насыщенная программа: творческие мастер-классы, квесты, игры, викторины и другие активности, посвященные грамотному обращению с отходами.  Дети задавали очень много вопросов, а также поделились своими впечатлениями и полученными знаниями во время практических наблюдений. После рассказа о вреде, наносимом неправильно выброшенными батарейками, лампами и градусниками, школьникам предложили посмотреть ролик, затрагивающий вопросы экологии и загрязнения окружающей среды. В завершении урока воспитанникам лагеря были вручены памятные буклеты, журналы ведомства.