Уроки чистоты для воспитанников лагеря «Чайка» провели экологи

18 июня 2019 г., вторник

Экоуроки для детей стали простым и интересным способом рассказать про раздельный сбор мусора, бережное отношение к воде и охрану окружающей среды. В «Детском оздоровительном лагере «Чайка» Дрожжановского района специалисты Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан провели эколого-просветительское мероприятие. Эконаставники познакомили школьников с основными свойствами воды через опытно-экспериментальную деятельность, рассказали о бережном отношении к водоемам.

«Участники лагеря ежегодно стараются проводить наблюдения за реками, озерами. Их интересует живность, экологическое состояние. Дети уже сами  многое могут рассказать про рыб и редких растений. А недавно мы заметили с ними бобра. Они истинные санитары. На данный момент поисковая работа продолжается!» - поделились сотрудники ведомства.