В парке Молодоженов состоялся субботник

30 июля 2012 г., понедельник

28 июля при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялся субботник по очистке территории парка Молодоженов, в котором приняли участие активисты общественных организаций «Зеленый патруль», «Лига дела», «ЭКА», «Помоги другому», «Совет детских организаций Республики Татарстан», сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и жители г. Казани.

В ходе субботника территория парка была очищена от сухостоя, мусора и сорняков. Также участниками данного мероприятия была скошена трава и окопаны молодые деревья.

Работы по благоустройству парка Молодоженов будут продолжены до сентября. За это время на 2 га. его территории активистами общественных организаций будут посажены цветы, установлены скамейки, арки с названием парка, урны, а также шлагбаумы.

В перспективе активисты общественных организаций планируют разработать проект, который позволит облагородить всю территорию парка, общая площадь которого составляет 8 га.  Таким образом, они надеются, сделать данное место вновь привлекательным для молодоженов, которые по традиции с начала образования парка сажали здесь хвойные, лиственные деревья и кустарники.

Пресс-служба министерства