31 мая в ООК «Байтик» стартует IV Форум молодежных экологических организаций «ЭКОволна»

23 мая 2019 г., четверг

Самые активные представители молодежных экообъединений и студенческого сообщества, эксперты Республики Татарстан в области экологических вопросов соберутся на IV Форуме молодежных экологических организаций «ЭКОволна». Он пройдет с 31 мая по 1 июня на базе оздоровительно-образовательного комплекса «Байтик». Участников ждут образовательные площадки, круглые столы по обмену опытом, культурно-развлекательная программа и различные конкурсы: конкурс научно-исследовательских работ, социально-значимых проектов и профессионального мастерства «EcoSkills».

На Форуме "Эковолна2019" участники смогут посетить площадки:

- Научная экология. Ознакомление с биологическим разнообразием региона, обсуждение проблем сохранения природных ресурсов и энергосбережения;

- Социальная экология. Экология как социальная наука, почему важно жить экологично, и кто от этого выиграет;

- Экология и образование. Обсуждение тем по экологическому просвещению, новые форматы проведения просветительских мероприятий. Включение детей и молодежи в процесс развития движения юных натуралистов в Республике Татарстан;

- Экология и медиапространство. Медиа-проекты в области экологии: выпуски на телевидении, выступление на радио, блоггинг, социальные сети, наружная реклама и др.;

- Экология и социальное проектирование. Знакомство с площадками для участия в конкурсе социальных проектов общественных организаций и физических лиц;

- Экология и жизнь без отходов. Налаживание экологичного быта у себя дома или как дать отходам вторую жизнь.

Организаторами мероприятия являются Татарстанское региональное отделение молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Региональная молодежная общественная организация «Будет чисто» РТ при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов РТ.