Месяц на устранение: рейд по исполнению предписания провели сегодня экологи в Советском районе Казани

6 мая 2019 г., понедельник

3 собственника – 3 нарушителя. К административной ответственности привлечены виновные в образовании свалки по улице Мира Советского района Казани. Крупное захламление совместно со специалистами Управления Росреестра по РТ инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявили в марте. Общий ущерб, причиненный окружающей среде, был оценен экологами более чем в 2 миллиона рублей. На устранение нарушения виновным отвели месяц.

«В рамках административного расследования были установлены собственники земельных участков, все они привлечены к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ - назначены административные штрафы. В настоящее время нарушение устранено частично. В случае невыполнения в срок законного предписания нарушителям грозит административная ответственность по ст.19.5 КоАП РФ, протоколы на рассмотрение будут переданы в суд», - отметил заместитель начальника ЦТУ Минэкологии РТ Алмаз Исмагилов.

В адрес нарушителей направлена претензия о возмещении ущерба.