Сегодня в Бугульминском, Альметьевском, Лениногорском районах состоялся прием граждан по вопросам экологии

24 апреля 2019 г., среда

Жителей Альметьевского района по вопросам природоохранного законодательства проконсультировали заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Тимур Гилязов, Татарский природоохранный межрайонный прокурор, старший советник юстиции Ильсур  Гильмутдинов, начальник Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов. На приеме были рассмотрены вопросы качества питьевой воды в с. Кульшарипово, работы карьера в д. Сабанче.

Прием жителей Лениногорского района провели заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Тимур Гилязов, Татарский природоохранный межрайонный прокурор, старший советник юстиции Ильсур Гильмутдинов, начальник Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Альберт Маликов, руководитель Исполнительного комитета района Наиль Залаков. По обращению гражданина был осуществлен выезд на предприятие района, в ходе которого с руководителями и сотрудниками проведена работа по профилактике допущения загрязнения атмосферного воздуха.

Уже в Бугульминском районе с участием руководителя исполкома Бугульминского района РТ Аделя Галиуллина были рассмотрены вопросы экологического состояния газонов района и речки Бугульминка.

По всем рассмотренным обращениям даны разъяснения, по части вопросов приняты решения о проведении контрольно-надзорных мероприятий.