Труд сближает! В Лениногорском районе прошел субботник

24 апреля 2019 г., среда

В рамках санитарно-экологического двухмесячника, в Лениногорском районе прошёл субботник. Работники организаций и предприятий, образовательных учреждений района вышли на уборку закрепленных территорий парков и улиц. Всего приняли участие более 1800 человек. Традиционно активно потрудились на субботнике и воспитанники детских учреждений и школьники. Для старшего поколения такие мероприятия по благоустройству уже привычное дело, и они стараются привить ребятам этот обычай. Жители района успели сделать много полезного: пересадили кустарники, сформировали цветочные клумбы, подмели дороги, вывезли мусор и прошлогоднюю листву. А деревья и бордюры теперь радуют глаз обновленной белой краской. Было задействовано 39 единиц техники. Напомним, что 27 апреля планируется очистка побережья центрального городского озера. Приглашают всех неравнодушных лениногорцев принять участие в данном мероприятии.