Складирование мусора на территории предприятий влечет административные штрафы

12 апреля 2019 г., пятница

Прилегающие территории предприятий и организаций республики должны соответствовать всем экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Содержание участков в рамках проходящего в Татарстане санитарно-экологического двухмесячника инспектируют специалисты Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Наличие мусора и факт складирования отходов на почве является основанием для возбуждения административного дела по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами» вне зависимости от площади захламления. За несоблюдение требований при обращении с отходами производства и потребления будет оштрафовано и должностное лицо нижнекамского предприятия. Нарушение в ходе рейдового осмотра города выявлено инспекторами Закамского территориального управления Минэкологии РТ.

Напоминаем, за образование свалки предусмотрен административный штраф, который составляет на физических лиц от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных – 10-30 тысяч рублей, на юридических лиц – от 100 до 250 тысяч рублей.

Двухмесячник по очистке территории стартовал в Республике Татарстан 1 апреля. До конца мая в порядок должны быть приведены дворовые территории, детские площадки, частный жилой сектор, гаражные кооперативы, произведена очистка мест массового отдыха населения, баз отдыха, садоводческих обществ. Особое внимание будет уделено санитарному и экологическому порядку на кладбищах и прилегающих территориях, состоянию памятных мест, паркам и скверам.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International