Чудеса из пластика. В Буинске прошел экологический урок

5 апреля 2019 г., пятница

В целях экологического просвещения в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ромашка» города Буинск прошел экологический урок «Чистый город начинается с тебя». Мероприятие началось со вступительного слова специалиста 1 разряда Заволжского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Калимуллиной Фираи. «Сорок один год тому назад человечество изобрело пластиковую бутылку. С каждым годом отходы растут. Огромное количество бутылок из пластика заставило нас задуматься над вопросом: что несет мусор из пластика пользу или вред и можно ли дать ему вторую жизнь? Мы решили, что пластиковую тару можно использовать в детском творчестве», - отметил эколог.

У многих родителей появилось желание вернуться в детство и смастерить креативную поделку из бросового материала. Разнообразие и оригинальность экспонатов усложнило работу нашему жюри. По завершению мероприятия воспитатели детского учреждения организовали выставку «Чудеса из пластика».