Совещание по улучшению экологической ситуации в Альметьевском муниципальном районе

7 июня 2012 г., четверг

Сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Артем Сидоров принял участие в семинаре-совещании  по улучшению экологической ситуации в Альметьевском муниципальном районе Республики Татарстан, которое состоялось в селе Новоникольск. Также на семинаре-совещании  присутствовал начальник отдела экологии и природопользования Кабинета Министров Республики Татарстан Марат Фасхутдинов.

В ходе семинара-совещания министр Артем Сидоров, начальник отдела экологии и природопользования Кабинета Министров Республики Татарстан Марат Фасхутдинов, глава Альметьевского муниципального района Республики Татарстан Мазит Салихов, начальник Юго-Восточного ТУ Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Рамиль Низамов и другие участники посетили выставку по линии экологии личных подсобных фермерских хозяйств, детский "Сабантуй", а также ознакомились с работой экологического воспитания школьников в Новоникольской средней школе. Также были посещены вновь построенная биотермическая яма, новое пожарное депо, пожарный пирс и строящийся микрорайон "Якташ". В завершении объезда территории села, все участники посадили деревья в новом сквере "Дружба".

Основным вопросом, рассмотренным в пленарной части заседания, стал вопрос завершения 100% охвата населенных пунктов района в сборе твердых бытовых отходов в срок до 01.07.2012 г.  Артем Сидоров дал высокую оценку четкой и слаженной работе, проводимой в Альметьевском муниципальном районе в области благоустройства населенных пунктов, в вопросах улучшения экологической ситуации и в сфере экологического воспитания подрастающего поколения.

В работе совещания приняли участие руководители сельскохозяйственных предприятий, главы населенных пунктов, службы исполнительного комитета Альметьевского муниципального района Республики Татарстан, коммунальные службы. По материалам Юго-Восточного ТУ.

Пресс-служба министерства