Принимаются заявки на участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

12 февраля 2019 г., вторник

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского,  Международная экологическая общественная организация "Гринлайт" и Межрегиональная экологическая общественная организация «ГРИНЛАЙФ» с целью выявления проектов и идей, имеющих практическое применение в области формирования и развития экологической культуры населения Российской Федерации, реализует и принимает заявки на участие в Международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие».

Цель Проекта - выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на:

- развитие экологической культуры и экологического мировоззрения путем информирования, образования и просвещения различных целевых групп;

- восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды;

- внедрение и разработку инновационных технологий в области охраны окружающей среды.

Мероприятие проводится по следующим номинациям:

- Экологическая культура в промышленности и энергетике;
- Экологическое воспитание и просвещение;
- Средства массовой информации и экологическая культура;
- Экологическое образование;
- Сохранение природных комплексов и биоразнообразия;
- Социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры;
- Экология здоровья.

В мероприятии могут участвовать проекты, заявленные российскими и зарубежными предприятиями и организациями (независимо от организационно-правовой формы), авторскими коллективами, представителями органов власти, общественными деятелями и лицами, непосредственно инициировавшими и реализовавшими проекты, программы и акции, направленные на достижение поставленных целей. Заявки на участие в проекте принимаются до 31 марта 2019 года.  Награждение победителей будет проходить в Москве 5 июня в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню эколога. Ознакомиться с Положением и получить дополнительную информацию о правилах участия можно на интернет-сайте Фонда имени В.И. Вернадского.