В Казани стартовал региональный этап Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета 2019»

11 января 2019 г., пятница

Развивать  экологическую ответственность нужно с маленького возраста. Ребенок должен осознавать, что срывая цветок, причиняет ему боль, а бросая мусор на улице, засоряет свой дом. Эмоциональный отклик на красоту и неповторимость природы, формирует у детей нравственное отношение к ней, происходит воспитание любви к природе. Общероссийское детское экологическое движение «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций проводит Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2019», приуроченный к проведению Года Театра. Программа форума проводится в два этапа: региональный и заключительный, на всероссийском уровне. Заявки и работы на региональный этап участники должны выслать не позднее 30 марта 2019 года по адресу: Республика Татарстан, город Казань, Музей-заповедник «Казанский Кремль» а/я 522 Валеевой Наталье Сергеевне или непосредственно можно принести в Музей естественной истории Татарстана Музея-заповедника «Казанский Кремль». В мероприятии могут принять участие дети школьного и дошкольного возрастов. Конкурсная программа включает следующие номинации: «Природа и судьбы людей»; «Зелёная планета глазами детей»; «Эко-объектив»; «Многообразие вековых традиций», «Современность и традиция», «Природа. Культура. Экология», «Природа – бесценный дар, один на всех».

Награждение победителей будет проходить 1 июня, на Фестивале «Мы любим Кремль!», посвященному Дню защиты детей, в Музее-заповеднике «Казанский Кремль». Работы победителей регионального этапа направят в Москву на всероссийский этап.