Экологи Юго-Восточного управления привлекли предприятие к ответственности

6 декабря 2018 г., четверг

Нарушение против природы было обнаружено в ходе проверки Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов  Республики Татарстан совместно с Татарской природоохранной межрайонной прокуратурой. Установлено, что предприятие, по переработке и реализации лома и отходов черных металлов, на почве хранил отработанные нефтяные трубы, в связи с чем зафиксирован факт порчи земли нефтепродуктами на площади 113 кв.м. Специалистом лаборатории аналитического контроля Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии Республики Татарстан отобраны пробы почв.  Результаты лабораторных исследований показали превышение по нефтепродуктам.  По выявленным фактам в отношении предприятия составлен протокол по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Кроме административной ответственности предприятие обязан компенсировать ущерб природе в сумме 440 700 рублей.