Решением суда ООО «Парус» признано виновным. За образование свалки компания заплатит штраф

4 декабря 2018 г., вторник

ООО «Парус» признано виновным в образовании несанкционированной свалки. Соответствующее решение вынес Верховный суд Республики Татарстан. В рамках санитарно-экологического двухмесячника инспекторы Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ выявили факт захламления из досок, коробок и керамических плиток в городе Азнакаево. Нарушителей привлекли к административной ответственности по ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Желая оспорить решение экологов предприятие обратилось в Азнакаевский городской суд, а затем в Верховный суд РТ. Жалоба не удовлетворена, назначен штраф в размере 50 тысяч рублей.