Завтра в Казани подведут итоги IV республиканского конкурса «Школьный экопатруль»

20 ноября 2018 г., вторник

Более 7000 заявок принято от татарстанских учащихся в рамках IV республиканского конкурса «Школьный экопатруль». Награждение самых активных учащихся, классов и школ состоится 21 ноября в Казани. Наибольшее число участников в этом сезоне зафиксировано от Нижнекамского, Спасского районов республики и города Казани. Есть среди них и школьники, кто набрал более 1000 баллов.

В рамках конкурса, учащиеся общеобразовательных учреждений республики производят фото и видео фиксацию мест несанкционированного размещения отходов, сброса промышленных и бытовых стоков. Обнаруженные учащимися факты нарушения экологического законодательства посредством мобильного приложения направляются в Минэкологии РТ и в дальнейшем ликвидируются.

В конкурсе принимают участие школьники с 1 по 11 классы. Организатором конкурса выступают Министерство экологии и природных ресурсов РТ совместно с Министерством образования и науки РТ и Министерством информатизации и связи РТ.