Навыкам сортировки мусора обучают с детства. Очередное занятие для дошколят провели экологи в детском саду №124

19 ноября 2018 г., понедельник

Сортировать мусор с детства учат дошкольников сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Очередное образовательное занятие провели для воспитанников детского сада №124 города Казани. Посмотрев анимационный фильм, ребята, на примере героя, выявляли ошибки, допускаемые людьми на природе. А также, закрепили правила, которых стоит придерживаться в быту и повседневной жизни, чтобы не наносить урон окружающей среде. «Раньше мусор собирали в одну кучу, а теперь взрослые решили, что его необходимо разделять. Это позволяет не только избежать загрязнения окружающей среды, но и путем переработки получать новые товары», - объяснила детям специалист отдела экологического просвещения и взаимодействия с общественными организациями Минэкологии РТ Ольга Артемьева. Она ознакомила детей с основными правилами сортировки мусора, а затем закрепила полученные дошкольниками знания на практике. Пластиковые бутылки, коробки, стаканы, деревянные и бумажные изделия дети разделяли исходя из типа мусора. В заключении занятия, дошколята пообещали, что полученные знания будут применять вместе с родителями дома.