Порча земель на сумму свыше 9 млн рублей. Возбуждено уголовное дело

16 ноября 2018 г., пятница

Более 9 миллионов рублей составил ущерб, нанесенный почвам в Ютазинском районе. Совместная проверка проведена инспекторами Приикского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ и сотрудниками Прокуратуры района. В результате несанкционированного размещения и захоронения нефтешлама, битумизированных нефтесодержащих отходов и металлических емкостей допущено загрязнение 3096 кв.м. территории.

По материалам дела Отделом МВД России по Ютазинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.254 УК РФ «Отравление, загрязнение или иная порча земли вредными продуктами хозяйственной или иной деятельности вследствие нарушения правил обращения с удобрениями, стимуляторами роста растений, ядохимикатами и иными опасными химическими или биологическими веществами при их хранении, использовании и транспортировке, повлекшие причинение вреда здоровью человека или окружающей среде».