Штраф до 250 тысяч рублей грозит предприятию за образование свалки площадью 1000 кв.м

15 ноября 2018 г., четверг

Захламление более тысячи квадратных метров территории. Свалка из досок, пластиковых бутылок, изделий из стекла и прочего бытового мусора обнаружена в Елабужском районе близ населенного пункта Большой Шурняк в ходе вертолетного облета. Инспекторами Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проведено административное расследование, установлен собственник земельного участка, допустивший сброс.

В тот же день приняты меры по ликвидации несанкционированной свалки.  За несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления будет наложен административный штраф в размере от 100 до 250 тысяч рублей.