Регулярный сброс хозяйственно-бытовых стоков ликвидирован в Мензелинском районе

14 ноября 2018 г., среда

О систематическом переполнении колодца бытовыми сточными водами образовательного учреждения Мензелинского района экологам сообщил местный житель. Выехав на место специалисты Прикамского территориального управления Минэкологии РТ обнаружили, что емкости для стоков, предназначенные для сбора жидких отходов, переполнены, а по периметру образовались лужи, источающие неприятный запах. «В данном случае жидкие отходы, которые должны быть утилизированы, без обеззараживания сбрасывались на рельеф местности. В отношении должностного лица был составлен протокол по статье ст.8.1 КоАП РФ «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов», - рассказали государственные инспекторы.

На данный момент работа по утилизации хозяйственно-бытовых стоков налажена, производится своевременная их эвакуация, переполнение емкостей не допускается.