Настроены решительно. В ряды общественных инспекторов сегодня вступили еще 33 добровольца

14 ноября 2018 г., среда

На 33 добровольца пополнились сегодня ряды общественных инспекторов. Удостоверения активистам, прикрепленным к Центральному территориальному управлению Министерства экологии и природных ресурсов РТ, торжественно вручили в зданиях Администраций Советского, Вахитовского и Приволжского, Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Казани.  

В число задач общественных инспекторов входит обнаружение нарушений природоохранного законодательства – это и сфера обращения с отходами, незаконная добыча ОПИ, загрязнение атмосферного воздуха, сброс сточных вод. Они фиксируют их и составляют специальные акты, после чего передают госинспекторам для оформления административного протокола. Как отметил заместитель начальника ЦТУ Алмаз Исмагилов, сейчас в институт общественных инспекторов при управлении входит 136 человек, с их участием было проведено 474 административных проверок. «Это люди с по-настоящему активной гражданской позицией. Они так же, как и мы, заинтересованы в пресечении нарушений против природы», - отметил эколог.

На сегодня в Республике Татарстан насчитывается 243 общественных инспектора, на счету которых более 1900 административных материалов. Вступить в ряды добровольцев-инспекторов может любой гражданин Российской Федерации, достигший 18-летнего возраста и подавший в Минэкологии РТ заявление о присвоении статуса общественного инспектора.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International