В Минэкологии состоялась встреча с завкафедрами крупнейших вузов республики

12 ноября 2018 г., понедельник

Создать студентам все необходимые условия для научных исследований и обеспечить получение практического опыта. Сегодня в Министерстве экологии и природных ресурсов Республики Татарстан состоялась встреча министра Александра Шадрикова с заведующими профильными кафедрами, институтами, факультетами крупнейших вузов республики. «Те идеи, которые есть в научном сообществе, позволяют двигаться вперед. Огромный интеллектуальный и управленческий потенциал заложен в наших молодых исследователях, в нашем студенчестве, необходимо еще больше активизировать совместную работу», - отметил глава природоохранного ведомства. В рамках встречи обсуждены вопросы по написанию и защите курсовых и дипломных работ на природоохранную тематику, проведения конкурса на лучшие исследовательские работы, а также прохождения практики на промышленных предприятиях Республики Татарстан.

По итогам собранных предложений участников будут сформированы и обозначены стратегические задачи совместной деятельности на ближайшие 5 лет.