Знают и любят природу. Эко-викторину провели экологи для юных воспитанников арского детского сада

12 ноября 2018 г., понедельник

Зачем белке нужен хвост и куда осенью прячутся насекомые? Интеллектуальную викторину «Мы знаем и любим природу» провели для воспитанников арского детского сада №3 сотрудники Северного управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Вовлекая детей в игру и загадывая загадки, воспитатели смогли ярко и по-новому преподнести информацию, отвечая на миллион детских «Почему?». «Сегодня была очень интересная викторина. Я, например, узнал, что хвост для белок – это не только украшение, но и спасатель во время холодов и даже руль! Он помогает им не терять равновесия при прыжках по деревьям», - рассказал Раиль Мухаметзянов. Также экологи учили ребят эко-правилам поведения в городе и на природе: «Не ломайте ветки деревьев и кустарников, не ходите по газонам, в лесу же следует пользоваться протоптанными дорожками, не прокладывая новые», - напутствовали экологи подрастающее поколение.