Жителей Менделеевского и Елабужского районов проконсультировали по экологическим вопросам

16 октября 2018 г., вторник

Прием граждан по вопросам экологии провели сегодня в Менделеевском и Елабужском районах республики. По вопросам природоохранного законодательства жителей проконсультировали Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров, заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – Главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, начальник Прикамского территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов РТ Наил Гарипов. В ходе приемов рассмотрены вопросы мониторинга и контроля за состоянием атмосферного воздуха, проведения расчистки и дноуглубления рек Тойма и Шумиха, принятия мер по сохранению водных биологических ресурсов Нижнекамского водохранилища, подъема затопленных судов и посадки деревьев в лесах и санитарных защитных зонах предприятий. По всем рассмотренным обращениям даны ответы и соответствующие разъяснения. По части вопросов – принято решение о проведении контрольно-надзорных мероприятий.