Нарушение экологических требований в обращении с отходами ликвидировано в Альметьевском районе

15 октября 2018 г., понедельник

Захламление территории базы отдыха строительными отходами выявлено в Альметьевском районе. В ходе контрольных мероприятий инспекторы Юго-Восточного территориального управления Минэкологии РТ установили, что свалка образована строительной компанией, осуществлявшей работы на территории базы. «Мусор здесь оставлен после демонтажа зданий, площадь захламления составила 106,8 кв. м. Также мы обнаружили, что мусор с данного объекта не вывозится в места, предназначенные для вывоза отходов, а складируется на прилегающей территории», - рассказали экологи. На данный момент свалка ликвидирована, в отношении юридического лица, допустившего образование свалки, ведется административное расследование по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами».