Со школьниками – об экологии. В 146 школе Казани прошел «деловой завтрак» с первым заместителем министра экологии Рустемом Камаловым

11 октября 2018 г., четверг

Об экологии со школьниками побеседовал сегодня первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РТ Рустем Камалов. В рамках проекта «Деловой завтрак», организатором которого выступает Департамент продовольствия и социального питания г.Казани, проведена встреча в средней общеобразовательной школе №146. Взаимоотношения между человеком, растительным и животным миром, влияние деятельности человека на окружающую среду – все это изучает экология. Миссия Министерства заключается в том, чтобы обеспечить экологическую безопасность татарстанцев, а также рациональном природопользовании, повышении качества окружающей среды и воспитании экологической культуры в интересах будущих поколений, обратился к школьникам Рустем Камалов. У руководителя ведомства учащиеся поинтересовались, почему он выбрал профессию эколога и узнавали, как проходил его профессиональный путь. Продолжилось неформальное общение обсуждением благоустройства набережной, озеленения городских территорий, необходимости раздельного сбора отходов.

«Деловой завтрак» - диалог группы подростков с гостями, известными людьми Республики Татарстан. Беседа дает возможность гостям проекта рассказать о своем деле, привлечь внимание подрастающего поколения к пониманию цены профессионального и жизненного успеха.