Встреча Александра Шадрикова со студентами-экологами состоялась в Казанском университете

26 сентября 2018 г., среда

О вопросах переработки мусора, сохранения природных богатств республики и проф-подготовке будущих экологов говорили сегодня в Институте экологии и природопользования Казанского Приволжского Федерального Университета. Здесь прошла встреча министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александра Шадрикова со студентами-экологами. «Сейчас значение природоохранной деятельности все возрастает. В наши задачи входит контроль за деятельностью промышленных предприятий, оперативное реагирование на факты нарушения природоохранного законодательства, экологическое просвещение населения. И каждый из вас в будущем сможет реализовать себя в том или ином направлении», – поприветствовал коллег глава природоохранного ведомства.  Он познакомил студентов с различными аспектами работы Министерства, рассказал о межведомственном взаимодействии в области охраны окружающей среды. Помимо актуальных вопросов экологии студенты интересовались возможностями будущего трудоустройства и рассказали о своей волонтерской работе, о студенческом отряде «Ecopower: «Мы проводим экологические занятия в школах, мероприятия по посадке деревьев, субботники, обучение раздельному сбору», - рассказала будущий эколог Аделина. Также студентов познакомили с работой передвижной экологической лабораторией Министерства, ее техническим оснащением. «Для нас, будущих стражей природных богатств республики очень ценна возможность напрямую и в непринужденной обстановке пообщаться с главой природоохранного ведомства, это отличный стимул для будущих достижений», - поделились эмоциями от мероприятия студенты экологи. В заключении встречи Александр Шадриков пожелал студентам максимально плодотворной работы в стенах университета и реализации своих талантов в сфере охраны окружающей среды.