37 природоохранных нарушений зафиксировано в ходе вертолетного облета

25 сентября 2018 г., вторник

37 нарушений природоохранного законодательства зафиксировали сегодня экологи в ходе вертолетного облета. Рейд по осмотру территории Казани, Дрожжановского, Тетюшского, Кайбицкого, Апастовского, Буинского и Камско-Устьинского районов совершил заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан – главный государственный инспектор в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров. С воздуха были выявлены факты несанкционированного размещения отходов, незаконной добычи полезных ископаемых, сброса сточных вод.

Инспекторами Министерства экологии и природных ресурсов РТ ведется работа по определению собственников земельных участков с целью оперативной ликвидации всех нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности.