Навели чистоту. По требованию экологов ликвидированы свалки бытовых и строительных отходов

13 сентября 2018 г., четверг

Незаконная свалка площадью 160 кв. м. ликвидирована по требованию экологов вблизи населенного пункта Новое Шигалеево Пестречинского района. Несанкционированное складирование отходов выявили инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан в ходе рейда. Фрагменты бытовой техники, мебели и другие бытовые отходы общим объемом около 80 м³  были обнаружены на земельном участке, принадлежащем ранее одному из предприятий. Силами Исполнительного комитета района и руководства организации свалка устранена, мусор вывезен на близлежащий полигон.

Стихийный навал мусора в ходе рейда экологи зафиксировали и на земельном участке  между деревнями Габишево и Тарлаши Лаишевского района. Свалка состояла преимущественно из старых досок и строительного мусора, оставшегося после ремонта. В настоящее время Исполнительным комитетом Габишевского сельского поселения с привлечением специализированной техники территория приведена в надлежащее санитарно - экологическое состояние.