XIII Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность» имени А.И. Щеповских прошла сегодня в Казани

4 сентября 2018 г., вторник

Сегодня в конференц-зале «Казань» Казанской ярмарки прошла ХIII Всероссийская научно-практическая конференция «Промышленная экология и безопасность» имени Анатолия Ивановича Щеповских. Мероприятие, посвященное памяти первого министра охраны окружающей среды Татарстана, проводится Министерством экологии и природных ресурсов РТ ежегодно в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума. Представителей научного экологического сообщества и крупнейших промышленных предприятий Татарстана и других регионов Российской Федерации поприветствовал министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. Он отметил, что постоянное привлечение внимания к вопросам обеспечения экологической безопасности, как со стороны государственной власти, так и со стороны бизнеса и общественности позволит успешнее решать накопленные в этой сфере вопросы. «Проведённые в последние годы конференции уже показали свою результативность – способствовали сотрудничеству специалистов различных отраслей промышленности, а также науки в решении задач по экологической безопасности и рациональному природопользованию», - подчеркнул Александр Шадриков.

Основными темами для обсуждения на XIII Всероссийской научно-практической конференции стали вопросы внедрения инновационных технологий, техники и оборудования по защите окружающей среды, системы непрерывного контроля выбросов и сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду на производственных объектах, а также повышение безопасности, надежности, и эффективности работоспособности технологических систем на предприятии нефтегазохимического кластера. С научными докладами выступали учёные и практики в области защиты окружающей среды Российской Федерации. По итогам XIII Всероссийской научно-практической конференции «Промышленная экология и безопасность» авторы лучших докладов были награждены дипломами и памятными медалями А.И. Щеповских.

В работе XIII Всероссийской конференции «Промышленная экология и безопасность» имени А.И. Щеповских приняли участие, находящиеся с деловым визитом в Республике Татарстан представители Министерства природных ресурсов и экологии Омской области во главе с министром Ильей Лобовым.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International