От Изумрудной до Молодежной. Эко-путешествие на базе Детской железной дороги – для детей с ограниченными возможностями здоровья

31 августа 2018 г., пятница

Традиционный августовский эко-урок прошел сегодня на базе Детской железной дороги в Казани. 30 детей из реабилитационных центров «Апрель» и «Солнечный», подопечные благотворительного фонда «Альпари» отправились в путешествие от станции Изумрудная до Молодежной и обратно. Здесь, на свежем воздухе, они узнали много нового о природе родного края, для них прошли конкурсы, игры и демонстрировались экологические опыты.  Мероприятие состоялось при поддержке Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан и депутата Госсовета Республики Татарстан Ирека Салихова.

«Мы очень рады возможности приобщить к экологическим знаниям и детей с ограниченным возможностями здоровья. Именно в юном возрасте у человека формируется отношение к природе, закладываются азы экологического сознания», - отметили организаторы. В конце мероприятия юных экологов наградили сладкими призами и интересными раскрасками на экологическую тему.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International