Решение экологических вопросов – прием граждан прошел в Мамадыше

31 августа 2018 г., пятница

Сегодня в здании администрации Мамадышского района состоялся прием граждан. По вопросам природоохранного законодательства жителей проконсультировали Татарский природоохранный межрайонный прокурор Ильсур Гильмутдинов, Казанский межрайонный природоохранный прокурор Альберт Хабиров, Заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Татарстан - Главный государственный инспектор Республики Татарстан в области охраны окружающей среды Фаяз Шакиров, прокурор Мамадышского района Радмир Надыршин, руководитель Исполнительного комитета Мамадышского района Ильшат Дарземанов и заместитель начальника Прикамского территориального управления Минэкологии РТ Оксана Колесова. В ходе приема рассмотрены вопросы установки контейнерных площадок, благоустройства городского озера, углубления русла реки Вятки, мониторинга водных объектов, экологического просвещения, деятельности некоммерческих организаций и другие. По всем поступившим обращениям даны ответы и соответствующие разъяснения.  Как отметили руководители природоохранных ведомств, учет мнения граждан очень важен для принятия конструктивных решений – часть вопросов принята на вооружение, по другим – уже принимаются соответствующие меры.