Нелегальный полигон ТБО. Свалка, выявленная экологами в Альметьевском районе, оперативно ликвидирована

31 августа 2018 г., пятница

2800 квадратных метров земли, отведенной под бытовые отходы и мусор. О том, что в 700 метрах от одного из сёл на территории Альметьевского района устроили незаконный полигон ТБО в ходе рейда узнали инспекторы Юго-Восточного территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. Размещение отходов здесь является нарушением требований Федерального закона «Об охране окружающей среды», статей 7 и 11 Федерального закона «Об отходах производства и потребления». В отношении главы сельского поселения инспекторы выдали предписание по устранению выявленных нарушений. В ходе повторного рейда установлено, что несанкционированное размещение отходов на почве ликвидировано.