Собрать и поделить. Средник и квест по селективному сбору мусора прошли в Нижнекамске

29 августа 2018 г., среда

Сегодня в Нижнекамске прошла экологическая акция по очистке дна и прибрежной территории озера Каракуль. Ее участники: члены татарстанского отделения Русского географического общества и администрации города, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов РТ, волонтеры и эко-активисты - разделились на команды и соревновались в количестве собранного мусора. Также им предстояло рассортировать отходы: пластик, стекло, бумажные отходы складывались отдельно. «Раздельный сбор мусора – персональная ответственность каждого из нас. Он требует активного участия и усилий в начале, на этапе формирования данного навыка. Сегодня все участники успешно справились с поставленной задачей», - рассказали организаторы.  

Дно озера очистили дайверы из Подводного научно-исследовательского отряда им. А.А. Леонова. Они исследовали территорию около 2000 кв. м. «Если говорить о характере мусора, то со дна мы вытащили автомобильные покрышки, железные трубы, стеклянные банки, металлическую посуду», - рассказали водолазы.

Организаторами мероприятия стали администрация Нижнекамска, региональное отделение Русского географического общества и Министерство экологии и природных ресурсов РТ.

 

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International