С технологией переработки отходов Набережных Челнов ознакомились Александр Шадриков и представители общественности

20 августа 2018 г., понедельник

Как из отходов получить качественную и экологичную продукцию? С опытом Набережных Челнов в области переработки вторичных отходов познакомился сегодня министр экологии и природных ресурсов Республики Татарстан Александр Шадриков. Вместе с общественной группой активистов, журналистами, представителями международной экологической организации «Гринпис» он посетил   перерабатывающую компанию «Проминдустрия». «Для того, чтобы данное производство стало возможным в городе ведется работа по введению практики раздельного сбора мусора. В этом нам помогает экологическое движение «Чистый лист», организуя установку контейнеров для сбора пластиковых бутылок и алюминиевых банок», - отметил руководитель «Проминдустрии» Николай Атласов.

Он познакомил гостей с производствами по переработке отходов полиэтилена, пластмассы и древесины, с технологическим процессом обработки отходов макулатуры и регенерации лакокрасочных материалов.

Также в ходе визита был посещен лицей № 84, на базе которого внедрен раздельный сбор отходов. «Система, налаженная в Набережных Челнах - результат совместной конструктивной работы руководителя «Проминдустрии» Николая Атласова, общественных организаций, администрации города, образовательных учреждений, где в детях с самого юного возраста воспитывается сознательное и ответственное отношение к экологии. Хочется выразить благодарность всем причастным к этому большому, важному и нужному делу», - отметил Александр Шадриков.

«Я надеюсь, что наш опыт будет полезен для всей республики. Мы должны все грамотно, по-современному утилизировать и перерабатывать, снижать количество отходов. Все это скажется на нашем комфорте жизни», - подчеркнул Николай Атласов.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International