Возможность погрузиться с аквалангом и посетить штаб-квартиру РГО. В Татарстане проходит конкурс «Экология родного края»

20 августа 2018 г., понедельник

Региональное отделение Русского географического общества в республике Татарстан совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан проводят республиканский конкурс "Экология родного края".

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности и молодого поколения Республики Татарстан к решению вопросов защиты окружающей среды родного края. Для участия необходимо подготовить и реализовать проект на территории Республики Татарстан до 10 сентября текущего года по одному из направлений:

благоустройство природных  и иных территорий;

научно-исследовательские проекты/экологические экспедиции;

проекты эколого-просветительского характера.

Конкурс проходит в три этапа:

1-й этап – до 10 сентября 2018 года участники отправляют проекты на электронный адрес Учредителя Конкурса rgo.project@mail.ru. Каждому проекту присваивается индивидуальный регистрационный номер.

2-й этап – в период с  11 сентября по 17 сентября 2018 года экспертное жюри проводит оценку  проектов  и формирует "Список финалистов", в который войдут 6 лучших проектов.

3-й этап – в период с 25 сентября по 25 сентября 2018 году команды, вошедшие в "Список финалистов", приглашаются на очный этап для презентации проекта перед членами жюри.

В конкурсе могут участвовать группы до 4-х человек: учащиеся и педагоги образовательных учреждений Республики Татарстан (школы, ВУЗы, СУЗы, организации профильного образования). Если участники группы являются несовершеннолетними, группу должен возглавить педагог образовательного учреждения. 

Финалисты примут участие в мастер-классах с известными путешественниками и исследователями Русского географического общества. Победитель станет обладателем главного приза – поездки в Санкт-Петербург (штаб-квартира РГО). Команды, занявшие второе и третье места, получат возможность осуществить пробное погружение с аквалангом по международной системе CMAS. 

Подробная информация на сайте https://www.rgo.ru/ru/tatarstan.

Пресс-служба МЭПР РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International