Перевозка с нарушением. Казанцы наказаны за несоблюдение муниципальных правил благоустройства

14 августа 2018 г., вторник

Факт нарушения правил перевозки сыпучих грузов в Казани зафиксировали инспекторы Центрального территориального управления Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан. В двух грузовых автомобилях осуществлялась перевозка песка в кузове без специального покрытия. «Для обеспечения чистоты и порядка на улицах перевозить сыпучие строительные материалы, грунт, мусор, легкую тару, спил деревьев необходимо покрывая брезентом или другим материалом, исключающим загрязнение дорог, а строительные смеси и растворы транспортировать, исключая возможность их пролития на обочину или прилегающую к дороге полосу газона», - поясняют экологи. В отношении физических лиц, владельцев автомобилей, составлены протоколы по статье 3.6 КоАП РТ «Нарушение муниципальных правил благоустройства территорий поселений и городских округов, муниципальных правил обращения с отходами». За данный вид нарушения предусмотрен штраф на граждан в размере от 2 до 3,5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 15 до 30 тысяч рублей, на юридических лиц - от 200 до 500 тысяч рублей. На данный момент материалы по делу направлены в Управление административно-технической инспекции города Казани.